Адрес, телефон, электронная почта

1 корпус: Республика Саха (Якутия) Чурапчинский улус, с.Чурапча, ул.Петровского 40, тел.8 (41151) 41-498, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2 корпус: Республика Саха (Якутия) Чурапчинский улус, с.Чурапча, ул.Ленина 91, тел.8 (41151) 41-498, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Учредитель образовательной организации

МО Чурапчинский улус (район) в лице Главы Ноговицына А.Т.

Тип учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка-детский сад «Туллукчаан» с.Чурапча

Вид (направленность)

Общеразвивающей направленности

Ф.И.О. заведующей

Ефремова Татьяна Ивановна, отличник РС(Я), Почетный работник РФ

Дата создания образовательной организации

23 октября   1988 года открылся   ведомственный ясли – сад «Туллукчаан» строительной организации   МПМК «Агропромстрой»

Образовательная программа

«Радуга» под ред.Т.Н.Доронова, Е.В.Соловьева; «Тосхол» базовая нац.программа дошкольного образования М.Н.Харитонова

пятидневная рабочая неделя, длительность работы 12 часов с 8 ч- 20 ч.

Количество группы

6 групп (первая младшая «Сардаана», вторая младшая «Тиинчээн», средняя «Кустук», средняя «Кунчээн», старшей гр. «Кулумчээнэ», «Дьулурхан»)

Количество работников

детей

материально-техническое обеспечение

1 корпус, деревянное здание «Алгыс»: физкультурно-музыкальный зал, этноцентр «Бала5ан», кабинет медсестры, заведующей,   методкабинет.

2 корпус, каменное здание «Сайдыы»: физкультурно-музыкальный зал, кабинет медсестры, ст.воспитателя, логопеда, прачки, кухни

Инновационная работа

1) УИП ««Туллукчаан»-социокультурный центр»;

2) Статус  РИП сетевой проект «Аьа5ас эйгэ ситимэ»;

3) РИП «Апробация программы «Радуга» (регион.компонент)

4) ФИП Статус «Инновационная площадка федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по апробации и внедрению парциальной модульной программы «STEM-образование детей дошкольного возраста»

Дополнительное образование

фольклор «Туску», танцевальное «Тэлээрис», физическое «Оккоолой», музыкальное «Айаар», художественное творчество, робототехника.

Предпочитаемая модель построения образовательного процесса

Выраженная ориентированность на личностную модель

авторские пособия

«Семейно-этнический уклад как основа вариативной модели развивающей среды ребенка саха в сельском ДОУ», «Тоотук» авторские национальные игрушки», «Туллукчаан» - о5о сайдар туЬулгэтэ», «Хаар – айыл5а дьиктитэ».

Пособие для родителей и педагогов, "Сахалыы иитии саргыланнын"-2019г.

2013г. занесен в национальный реестр РФ «Ведущий детский сад России»;

2014г. Победитель Республиканского конкурса «Лучший сельский детский сад» г.Якутск.

2014г. Диплом 3 ст.на Всероссийском конкурсе «Лучшие идеи, методики, современные технологии, педагогические находки- все для эффективной работы» г. Москва;

2015г. Грант главы улуса в рамках проведения сентябрьского совещания работников образования – проект «Аллея трудовой славы» (ДОУ-ЧУГ-социум)

2016г. Лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация»; С-Петербург.

2016г. Номинация республиканской педагогической ярмарки «Фонд начальников управлений образования» с.Чоркох.

2016г. «Диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации в номинации «За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в ДОО» С-Петербург.

2019г. Гран-При «ТиЬиликкэ о5о саас» 3-й республиканский  видеоконкурс среди ДОУ и ОУ РС(Я)

2019г Лауреат - победитель Всероссийского смотра- конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019г.»

2019г. Лауреат - победитель Всероссийского смотра-конкурса «Лучший детский сад - 2019»

2019г. ХVII Республиканская педагогическая ярмарка «Сельская школа, Образовательная марка                          -2019», Диплом 1 степени в номинации «Детский сад – дом радости»