Реализуемые образовательные программы

Название образовательной программы: Базовая программа «Тосхол» для национальных детских садов МО РС (Я).  – г. Якутск, ООО «Компания Дани Алмас», 2014 г.

Название образовательной программы: «Радуга». Примерная основная образовательная программа дошкольного образования: проект. С.Г.Якобсон, Т.И.Гризик, Т.Н.Доронова и др; науч.рук. Е.В.Соловьева. – М.: Просвещение, 2014 г.

Образовательные программы

Название образовательной программы: Образовательная программа на 2018-2023 учебный год

Название адаптированной образовательной программы: Адаптированная образовательная программа

Очная (дистанционная при крайних случаях)

Дошкольное образование - 5 лет

якутский язык

Учебный план

Учебный план МБДОУ ЦРР д/с «Туллукчаан» с.Чурапча на 2020-2021 учебный год является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно образовательной деятельности.

Основными задачами учебного плана непосредственно образовательной деятельности являются:

1.Регулирование объема образовательной нагрузки;

2. Реализация Федерального государственного образовательного стандарта к содержанию и организации образовательного процесса в МБДОУ;

3. Введение регионального компонента в образовательный процесс.

Учебный план содержит в себе пояснительную записку, учебные планы НОД.

Учебный план – документ, регулирующий деятельность педагогического коллектива. Учебный план реализует принцип «не навреди», обеспечивает выполнение государственного стандарта, гарантируя ребенку получения комплексов оздоровительных услуг. Учебный план определяет в режиме дня общую продолжительность образовательной деятельности.

Образовательная область

Образовательный компонент

Группы

1млад-

шая

2 мл.гр

сред

Смешанная ст.группа

Количество НОД в неделю

Обязательная часть-60%

Речевое развитие

Коммуникация

Развитие речи и подготовка к обучению грамоте

Обучение русскому языку

Чтение художественной литературы

Ознакомление с художественной литературой

В течение дня в ходе режимных моментов

Познавательное развитие

Познание

Конструирование

Ознакомление с окружающим миром

Социально-коммуникативное  развитие

Социализация

В совместной деятельности взрослого и детей

Труд

Художественно-эстетическое развитие

Художественное творчество

Лепка

Аппликация

Рисование

Физическое развитие

Физкультура

Учебный план на 2020-2021 уч.год

Рабочие программы дисциплин и аннотации

Рабочая программа старшей разновозрастной группы мальчиков «Дьулурхан»

Рабочая программа средней группы «Кунчээн»

Рабочая программа второй младшей группы «Кустук»

Рабочая программа второй младшей группы «Тиинчээн»

Рабочая программа первой младшей группы «Сардаана»

Рабочая программа по робототехнике

Рабочая программа по хореографии

Рабочая программа этнопедагога

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году.

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Общая численность обучающихся - 145

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 145

За счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 145

По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 145

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных  технологий

Основными целями использования ЭО и ДОТ в Организации являются:

- повышение доступности образовательных услуг для воспитанников;

- расширение сферы основной образовательной деятельности образовательной Организации;

-  интеграция дистанционного обучения с классическими формами обучения с целью повышения их эффективности.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий