Противопожарные тренировки в нашем саду

В четверг, 09 сентября в 10:00 в двух зданиях нашего сада состоялись тренировки по эвакуации воспитанников и сотрудников в связи с угрозой возгорания. Несмотря на то, что пожарная тревога была учебной, все отнеслись к ней предельно серьезно.

При получении сигнала «Пожарная тревога» и голосового оповещения «Пожар, всем покинуть здание» здания опустели. Через запасные выходы был организован вывод воспитанников. В это время ответственные сотрудники потушили очаги возгорания с помощью огнетушителей и сообщили в пожарную часть о пожаре. Паники и хаоса во время эвакуации не было. Все строго выходили по эвакуационным путям, спускались по лестнице. На площадке за пределами предполагаемой зоны чрезвычайной ситуации среди эвакуированных сотрудников и воспитанников была проведена перекличка, которая подтвердила, что все дети покинули здание. Все воспитанники были в защитных масках.Благодарим наших родителей за оперативность.