План работы художественного руководителя

ПЛАН работы художественного руководителя в старшей и подготовительной группах

Знакомство

Познакомится с воспитателям, вызывать положительные эмоции.

видеоматериал

«Знакомство с акварелью»

Познакомить детей с акварельными красками, их особенностями; краски разводят водой; цвет пробуется на палитре; учить способом работы с акварелью.

видеоматериал

Рисование «Как я провел летние каникулы»

Продолжать развивать образное восприятие, образные представления; учить отражать в рисунке впечатления, полученные летом; закреплять умение располагать изображение на полосе внизу листа, и по всему листу; учить оценивать свои работы.

Дистанционное обучение, видеоматериал

Работа с документами

Аппликация

«Осенний ковёр»

Закреплять умение работать ножницами. Упражнять в вырезывании простых предметов из бумаги, сложенной вдвое (цветы, листья). Развивать умение красиво подбирать цвета (оранжевый, красный, темно-красный, желтый, темно-желтый и др.). Развивать чувство цвета, композиции. Учить оценивать свою работу и работы других детей по цветовому и композиционному решению.

Видеоматериал